Prestigio_Muze_G7_LTE_5.jpg

Компания Prestigio объявила о скором выпуске защищенного смартфона Muze G7 LTE. Устройство не боится воды и пыли – уровень защиты соответствует стандарту IP68. Кроме того, он также устойчив к ударам и падениям. Дисплей аппарата находится под особо прочным стеклом Gorilla Glass 3, что оберегает матрицу от царапин и более серьезных повреждений.

Prestigio_Muze_G7_LTE_6.jpg

Несмотря на усиленную защиту, новинка Prestigio весит чуть больше обычных смартфонов - 210 граммов. При этом производитель снабдил корпус скошенными углами для того, чтобы аппарат было удобнее держать в руке.

Prestigio_Muze_G7_LTE_8.jpg

IPS-экран гаджета имеет размер 5 дюймов и четкость изображения 1280 х 720 пикселей. Программным интерфейсом служит 7-я версия Android Nougat. Электронная начинка базируется на 4-ядерном мобильном чипсете MediaTek MT 6737, а набор памяти включает в себя 2 ГБ ОЗУ и внутренний флэш на 16 ГБ. Слот расширения для карт microSD, разумеется, в наличии.

Prestigio_Muze_G7_LTE_9.jpg

Также присутствует сотовый модем 4G LTE, что отражено в названии гаджета. Тыльная камера разрешением 13 МП и оснащена автофокусом. Батарея устройства имеет емкость 4000 мАч.

Prestigio_Muze_G7_LTE_7.jpg

Ожидается, что смартфон Muze G7 LTE появится в рознице в конце июля. Стоимость девайса 10990 рублей.