LG G2 

Появились данные о том, что компания LG возлагает большие надежды на новый флагман G2, а поэтому приложит все усилия, чтобы сделать его самым успешным аппаратом в своей истории. Устройство будет анонсировано 7 августа, а через три месяца появится в продаже у более сотни операторов.

По предварительным данным, LG G2 получит большой 5,2-дюймовый Full HD экран, аппаратные кнопки для блокировки и управления громкостью на передней панели, стереодинамики, мощный 4-ядерный чип Qualcomm Snapdragon 800 @2,3 GHz, поддержку сетей четвертого поколения и отличный 13-мегаиксельный фотомодуль со вспышкой, автофокусом и оптической системой стабилизации. Также смартфону будет доступны функция беспроводной зарядки без установки специальной крышки, 2 ГБ оперативной памяти и батарея емкостью 2 540 мАч.

Корейский производитель еще никогда не распространял свои разработки настолько масштабно. Если раньше мирового релиза приходилось ждать около полугода, то на этот раз уже через месяц после выхода в Корее его можно будет приобрести у американских и европейских операторов, а еще спустя месяц – в других странах. Выходит, покорение всего земного шара для LG G2 займет всего 2 месяца.