Android 4.4 KitKat 

По утверждению сразу нескольких источников, анонс новой версии Android – 4.4 KitKat и очередного «гуглофона» состоится 14 октября.

Сообщается, что в новой ОС имеется ряд новшеств, касающихся визуальных эффектов, анимации, виджета уведомлений. По данным источников, в ней Google откажется от активно используемого с момента выхода ICS голубого цвета акцентов и текста, но в пользу какого – неизвестно.

По более ранней информации, новая ОС сможет использоваться в ноутбуках и продуктивно работать в старых (слабомощных) бюджетных смартфонах.

Традиционно, параллельно с выходом ОС Google анонсирует и новый девайс (Nexus 5), в котором изначально будет установлена Android 4.4 KitKat (для других Nexus обновление выйдет в течение недели).

LG Nexus 5 4

Из более ранних сведений, Nexus 5, возможно, базируется на Snapdragon 600 или 800 от Qualcomm и располагает, подобно LG G2, продвинутой 13-мегапиксельной камерой, оснащенной системой стабилизации, а также 5-дюймовым Full HD-экраном, аккумулятором на 2300 мА/ч и 2 Гб оперативной памяти.