LG_Nexus_4

О смартфоне модели LG Nexus 4, анонс которого компания Google наметила на 29 октября, в Сети появляется все новая информация. На этот раз свежие подробности об аппарате появились в Twitter-аккаунте evleaks. Тот факт, что некоторые из предоставленных источником спецификаций уже мелькали в Сети ранее, подтверждает их достоверность.

Источник сообщает, что новинка под кодовым названием E960 получит однокристальную систему Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064, состоящую из CPU с 4 ядрами Krait (1,5 ГГц) и графики Adreno 320, а также сенсорный экран с 4,7-дюймовой диагональю и разрешением  1280 на 768 точек. Учитывая оперативную память в объеме 2 Гб, производительность новинки будет на высоте. Размер встроенной памяти составит 8 или 16 Гб (о слоте для карт памяти не сообщается).

Имеются также две камеры: 8- и 1,3-мегапиксельная. Емкость аккумулятора - 2100 мА/ч. В роли операционной платформы, как утверждается, будет использоваться Android 4.1 Jelly Bean (кодовое имя - MR1). Предположительно, толщина изделия составит 9,1 мм при весе 139 граммов. Не исключено, что в качестве компенсации небольшого размера встроенной памяти покупателям будет предоставлено бесплатное дисковое пространство в Google Drive (объем не уточняется).