Xiaomi MI3 

Китайский производитель Xiaomi готовит к выпуску флагманский смартфон по имени Mi3S, представляющий собой обновленный Mi3.

По данным портала myDrives, новинку оборудуют 4-ядерным 2.5-гигагерцевым процессором Snapdragon 801 от Qualcomm и 5-дюймовым экраном Full HD (1920х1080 точек). Изделие будет отличаться улучшенным дизайном с увеличенным содержанием металлических элементов.

Упоминается о 3 Гб оперативной памяти, 8- и 13-мегапиксельной камерах, а также поддержке LTE. Остальных специализаций ресурс не сообщает.

Старт продаж обновленного флагмана намечен на ближайшее время по цене для китайского рынка в 1999 юаней (примерно 320 долларов).

Стоит отметить, что в 2014 году Xiaomi планирует выпустить до 60 миллионов смартфонов. В 1-ом квартале компанией было реализовано более 11 млн. аппаратов. Продукция данного производителя представлена в Китае и ряде стран Азии. В ближайшем будущем компания намерена распространить продажи и на другие регионы. При этом уже сейчас по объемам продаж смартфоны Xiaomi входят в десятку мировых лидеров.