Sony Xperia C3 7 

В России скоро стартуют продажи смартфона по имени Xperia C3 компании Sony, который ориентирован на любителей активного общения в соц. сетях и съемки селфи.

Аппарат построен на четырехъядерном процессоре (1,2 ГГц) Snapdragon 400 производства Qualcomm и оборудован 5,5-дюймовым экраном IPS (разрешение - 1280 х 720 точек, поддержка Mobile BRAVIA Engine 2 и TRILUMINOS Display for mobile).

Sony Xperia C3 5

В наличии широкоугольная (80 градусов) фронтальная камера на 5 Мп и тыловая Exmor RS на 8 мегапикселей, системная память в размере 1 Гб и встроенная – 8, Android 4.4 KitKat в роли системной платформы, а также аккумуляторная батарея на 2500 мА/ч.

Sony Xperia C3 3

Благодаря мягкой вспышке лицевая камера позволяет получать снимки высокого качества. Для запуска съемки селфи необходимо лишь прибегнуть к функции «Распознавание улыбки» или дважды коснуться тыльной панели корпуса девайса. Кроме того, фронтальный фото-модуль также получил режим «Наилучшая авто-настройка», что позволяет автоматически (в зависимости от условий) подбирать параметры съемки. Поддерживается HDR.

В Xperia C3 также предусмотрен ряд специальных приложений для создания селфи. Благодаря режиму AR Effect, пользователь может добавлять к видео или фото оригинальную анимацию и графику (искажения лица, как в фильмах ужасов, пиратские треуголки, лазерные лучи из глаз). Режим ретуши позволяет отредактировать лица на фото непосредственно в реальном времени (предлагается десять декоративных рамок и столько же стилей). С помощью инструмента «волшебный луч» можно создать в глазах шесть вариантов световых бликов.

Габариты изделия: 7,6 x 78,5 x 156 мм при массе 150 граммов. Старт продаж модели намечен на начало сентября текущего года по цене порядка 13 990 рублей.