Samsung GALAXY S5 off6 

Не прибегая к специальным мероприятиям, Samsung представила на сайте корпорации в Нидерландах обновленный вариант флагманского аппарата GALAXY S5 Plus. Возможно, уже скоро модель будет доступна и на других рынках.

Речь идет о слегка модернизированной версии флагмана, которую оснастили более производительным 4-ядерным 2,5-гигагерцевым процессором Snapdragon 805 от Qualcomm (ранее использовался Snapdragon 801), а также снабдили поддержкой LTE Cat.6, благодаря чему скорость загрузки достигла 300 Мбит/сек.

Остальных спецификаций изменения не коснулись: здесь все тот же 5,1-дюймовый экран Super AMOLED с разрешением Full HD, 2,1- и 16_мегапиксельный фото-модули, USB 3.0, Bluetooth 4.0 BLE / ANT+, NFC, Download Booster (LTE + WiFi), аккумулятор на 2800 мА/ч, ИК-порт, 2 Гб ОЗУ и 16/32 Гб ПЗУ, а также microSD-слот.

Стоимость пока не уточняется, но утверждается, что она не будет выше, чем у GALAXY Note 4, российские продажи которого скоро стартуют. Напомним, флагманская модификация GALAXY S5 Duos с двумя SIM-картами в России оценена в 29990 рублей.