Samsung Galaxy S6 

О будущем флагмане Galaxy S6 корпорации Samsung появляется все больше информации, однако сведения эти часто противоречивы.

Так, по последним слухам, корпус аппарата будет полностью алюминиевым, а не полуметаллическим, как предполагалось ранее.

Сообщается также об изогнутом с двух сторон экране, но при этом изгибы будут не столь явными, как в версии Galaxy Note Edge. Под вопросом оказался интерфейс боковой области гаджета, поскольку пользователи его не одобрили.

Сложившаяся на рынке ситуация с потерей немалой доли рынка едва ли будет способствовать новым рискам и экспериментам производителя. Исходя из этого, логично предположить, что либо компания выпустит две версии аппарата: с классическим экраном и изогнутым, либо скругление будет чисто декоративным (без применения дополнительных интерфейсов).

В соответствии с последними слухами, Galaxy S6 оснастят 64-битным 8-ядерным 1,8-гигагерцевым процессором Exynos 7420, графикой Mali-T760, экраном с разрешением 2560х1440 точек, 3 Гб ОЗУ и 32 Гб встроенной памяти, камерами на 20 и 5 Мп, а также ОС Android 5.0 Lollipop. Анонс флагмана ожидается в 1-ом квартале следующего года.