Asus_Zenfone_Go_TV_zb551kl.JPG

Компания Asus решила представить новые бюджетники не вместе с флагманами на Computex, которая пройдет в конце месяца, а уже сегодня.

Asus_Zenfone_Go_TV_zb551kl_5.JPG

На официальном веб-ресурсе производителя появилась информация о трех новинках, среди которых и необычный смартфон Zenfone Go TV, поддерживающий цифровое телевидение. Последняя возможность реализована за счет DTV-тюнера SONY IC (SMT-EW100), который позволяет владельцу гаджета смотреть любимые каналы с высокой четкостью изображения вне зависимости от местонахождения. При этом нет необходимости в подключении к Wi-Fi или к сетям мобильных операторов.

Asus_Zenfone_Go_TV_zb551kl_4.JPG

Asus Zenfone Go TV, по словам производителя, способен ловить все бесплатные каналы в различных странах мира, не исключая России, подобно обычному телевизору.

Модель построена на 4-ядерном 1,4-гигагерцевом процессоре Snapdragon 400 и оборудована 5,5-дюймовым HD-экраном, покрытым стеклом Gorilla Glass 3. В наличии ОЗУ и встроенная память в объемах 2 Гб и 16 соответственно, поддержка LTE, 13- и 5-мегапиксельная камеры (первая с парной LED-вспышкой), аккумулятор на 3010 мА/ч, пара слотов для SIM-карт. В роли ОС – Android 5.1 Lollipop, которую дополняет оболочка ZenUI.

Asus_Zenfone_Go_TV_zb551kl_2.JPG

Дизайн аппарата узнаваем, он был отмечен на iF Design Award 2015 (международный конкурс). Изделие предлагается в нескольких цветовых вариантах, в числе которых голубой, розовый, золотистый, ярко-красный.

Сроки старта европейских продаж и цена гаджета пока не уточняются.