Oppo N3 3 

Состоялся официальный анонс флагмана N3 компании Oppo, оснащенного мощной начинкой, качественным поворотным фото-модулем и сканером отпечатков пальцев.

16-мегапиксельная камера с сенсором 1/2.6" стала главным козырем гаджета. В отличие от предшественника N1, ориентация камеры в новинке производится не вручную, а посредством простого свайпа по экрану либо пульта ДУ O-Click 2.0.

Oppo N3 5

Модель построена на 4-ядерном 2,3-гигагерцевом процессоре Snapdragon 801 от Qualcomm и оборудована 5,5-дюймовым экраном (1920х1080 точек). В наличии 3 Гб памяти системной и 32 Гб встроенной, два SIM-слота, аккумулятор на 3000 мА/ч. В комплекте идет специальное зарядное устройство, позволяющее зарядить девайс на 75 % за 30 минут. В роли ОС – Android 4.4 с надстройкой Color OS.

Oppo N3 4

Подобно Huawei Ascend Mate 7, в новинке сканер отпечатков пальцев находится на тыльной панели прямо под указательным пальцем (сканер позволяет разблокировать устройство и активировать конкретный аккаунт, а также развернуть камеру или зашифровать фото).

Сплав лития и алюминия, из которого изготовлен корпус изделия, отличается легкостью и прочностью и давно широко используется в авиастроении. Расположенный снизу LED-индикатор оповещает о новых событиях.

Международные продажи аппарата Oppo N3 стартуют уже в ближайшем будущем по цене около 735 долларов (31160 руб.).