Samsung Galaxy Note 3 rev12 

Старт глобальных продаж флагмана GALAXY S5 корпорации Samsung, презентация которого прошла в конце февраля, намечен на текущую неделю.

Внимание же пользователей тем временем постепенно переключается к очередной новинке корейского производителя под названием GALAXY Note 4, выход которой тоже ожидается в этом году.

По более ранним сообщениям, GALAXY Note 4 станет обладателем изогнутого дисплея, однако, более вероятно, что такой экран достанется лишь флагманам будущего поколения, а «достоянием» нового стилусного флагмана станет 2K-матрица (а не Full HD) с разрешением 2560 х 1440 точек.

По свежей информации, новинка получит защиту от пыли и влаги, а также возможность разблокировки методом написания на экране определенной фразы или слова посредством стилуса. Утверждается также, что готовящийся девайс оснастят процессором нового поколения и 20-мегапиксельной камерой ISOCELL.

Учитывая то, что Samsung представила GALAXY S5 несколько ранее обычного, логично предположить, что GALAXY Note 4 анонсируют в августе, не дожидаясь открытия IFA 2014, дабы опередить Apple iPhone 6, анонс которого, скорее всего, состоится в сентябре.