Huawei Ascend Mate event 

Ранее уже стало известно, что на IFA 2014 будут представлены мобильные новинки от Samsung, Sony и Microsoft, а теперь появилась информация, что и производитель Huawei не намерен оставаться в стороне.

Компания разослала приглашение-тизер с контурами некоего девайса, формирующими цифру 7, на мероприятие, которое намечено на 4 сентября. По утверждению ресурса My Drivers, имеется в виду планшетофон с предположительным названием Ascend D7 либо Ascend Mate 7, где цифра вовсе не говорит о диагонали экрана. По предположению журналистов, Huawei избрала такой способ «опережения» iPhone 6, а дисплей новинки будет 6-дюймовым.

Ожидается, что Huawei выпустит две модификации Ascend Mate 7 / Ascend D7: топовую с экраном 2560 х 1440 точек и 3 Гб ОЗУ и «обычную» – с Full HD дисплеем и оперативной памятью в 2 Гб.

В обоих случаях подразумевается наличие 8-ядерного 2-гигагерцевого чипа Kirin 920, графики Mali-T628MP4, 5- и 13-мегапиксельной камер, а также ОС Android 4.4 KitKat. По утверждению My Drivers, новинка будет иметь некоторое сходство с прошлогодним планшетофоном One Max корпорации HTC.