Samsung_Galaxy_S7_Edge11.jpg

Свежие данные от источников сайта SlashGear в очередной раз подтвердили, что флагман Galaxy S8 компании Samsung оборудован 4К-экраном с разрешением 3840 на 2160 точек.

На текущий момент в серийное производство запущен единственный смартфон с подобным дисплеем – Xperia Z5 Premium корпорации Sony. Правда, использование максимального 4К-разрешения распространяется только на просмотр видео и фото, во всех остальных случаях пользователю приходится ограничиваться разрешением 1920 х 1080 пикселей. Такой подход позволил компании Sony стать первооткрывателем и в то же время не слишком сказался на автономности устройства.

Велика вероятность, что и Galaxy S8 не во всех случаях будет работать в 4К. Точно известно, что в аппарате предусмотрена возможность ручного выбора разрешения в зависимости от нагрузки и с целью экономии заряда батареи. На нынешних флагманах Samsung такая опция уже имеется.

Любопытно, что упоминается об отсутствии у новинки привычного аудио-разъема: подобно гаджетам LeEco, подключение наушников будет осуществляться через USB Type-C. При этом, будет ли входить соответствующая гарнитура в комплект поставки, пока не ясно. Сообщается также, что для защиты экрана используется стекло Gorilla Glass 5.

Анонс Galaxy S8 ожидается в феврале следующего года на MWC 2017.