ASUS ZenFone 6 4 

Джери Шен, глава Asus, поведал подробности о смартфонах ZenFone 2-го поколения.

Ранее уже сообщалось, что обновленные ZenFone будут представлены в январе 2015 года на CES 2015 и будут построены на процессорах от Intel (подобно нынешним смартфонам ZenFone 4/5 и 6). Однако стало также известно, что Asus параллельно работает и над моделями ZenFone, которые будут оснащены другими чипсетами. О последних пока не известны никакие подробности, за исключением того, что на китайском рынке их появление ожидается в январе 2015-го. Велика вероятность, что в них будут использованы чипы MediaTek.

Продажами новинок займутся локальные операторы China Telecom и China Mobile. Предполагается, что помимо Китая аппараты появятся и в других странах.

ZenFone с привычными для них чипами от Intel получат поддержку сетей LTE и будут стоить от 300 долларов, тогда как их «собратья» на других платформах будут почти вдвое дешевле.

На сегодняшний день смартфоны ZenFone представлены на рынках 14 стран, а их новое поколение покорит 20 регионов. В 2015 году Asus намерена продать порядка 16 млн. смартфонов (в 2014 году реализовано 8 миллионов).